Navigazione veloce

Coordinatori, segretari e rappresentanti dei genitori

Tutte le riunioni dei Consigli di intersezione, di interclasse e di classe sono presieduti dal Dirigente Scolastico con la collaborazione del coordinatore e del segretario. Negli ultimi 15 minuti della riunione si aggiungono anche i rappresentanti dei genitori eletti.

Plesso “Marandola”
Coordinatore Segretario Sez. Rappresentanti dei genitori
Menta Roberta Passeri Cristina A  Nicosanti Valentina
B  Bizzoni Federica
C  Cosma Natalia
D  Mercuri Elisa

 

Plesso “Mura”
Coordinatore Segretario Sez. Rappresentanti dei genitori
De Carlo M. Incoronata Cesare Antonella A  Nicosanti Sabrina
B  Melucci Federica
C  Montagna Roberta
D  Vinci Daniela
E  Pontecorvi Alice
F  Perciballi Donatella

 

Plesso “Marcelli”

Classe

Coordinatore 

Segretario 

Sez.

Rappresentanti dei genitori

I

Montegiorgi R.

 

A

 Dell’Uomo Samanta

B

 Porcarelli Francesca 

C

 Ruggiero Lucia

D

 Sacchetti Lucia

E

 Roccasecca Manuela

II

Della Marta

Malagigi

A

 Marcangeli Laura

B

 Palamara Caterina

C

 Mauti Daniela

D

 Ciarla Emanuela

E

 Dall’Anese Carmela

III

Scrima

Costantini A.R.

A

 Fede Paolo

B

 Meronti Federica

C

 Carosi Sandro

D

 Cleri Marta

E

 Diomedi Claudia

IV

Caporro

Marianecci

A

 D’Annibale Sabrina

B

 Gratta Sonia

C

 Zappaterra Manuela

D

 Calcaterra Alessandra

E

 Crocetta Francesca

V

Catese

 Patruno

A

 Pontecorvi Alice

B

 Cetra Cristina

C

 Petrella Martina

D

 Corsetti Francesca

E

Camaldo Anna

F

 Bruffa Marilena

 

Plesso “Velletrano”

Classe Coordinatore  Segretario  Sez. Rappresentanti dei genitori

I

Tisi Quarta

A

 Mingoia Calogero
 Pennacchietti Monica
Carpico Sostegno

B

 Ronci Eleonora
 Lemme Chiara
 Lucia Manola
Colombo Sostegno

C

 Blasi Cristina
 Gottardo Martina
Pocci Carrubba

D

 Gallo Simona
 Fiore Lorenzo
 Corsetti Barbara
Gioielli Gigante

E

 Alonzo Erica
 Pantanella Eleonora
Matematica Sostegno

F

 Bertucci Floriana
 Palumbo Piero
 Pompili Stefania
 Struzzi Silvia
Mariani Pezzimenti

G

 Antonetti Federica
 Castellano Francesca
Sestili Roberta R.

H

 Basei Pamela
 Filippi Silvia

II

Pettinelli Scienze Motorie

A

Cavola Francesco
 Zecchin Michela
 Pontecorvi Simona 
Rossetti C. Tessitore

B

 Sebastiani  Paola
 Bottoni Alessia
Campana Sostegno

C

Maggiore Emanuela
 Sanalitro Francesca
Napoletano Marcari

D

 Roberti Lucilla
 Savo Simona
Speranzini Alivernini

E

 Resi Roberta
 Zarba Laura
Testa Dell’Omo

F

 Novelli Stefano
 Riganti Lorena
Inglese Di Meo

G

 Karlsson Jennifer
 Morelli Cinzia
De Dominicis Paoletti

H

 Carbone Lidia
 Concas Caterina
 Guadagnoli Stefania
 Zazzaro Candida

III

Vitali  Tolomeo

A

 Cedroni Rossella
 Di Cugno Cosimo
Collacchi  Gualtieri

B

 Atzei Paola
 Andreoli Ornella
 Manzato Claudia
 Bilei Manciocchi

C

 Blasi Cristina
 Mammucari Serenella
Marigliani  Calcari

D

 Sambucci Rossella
 Marcelli Bruna
 Pacifici Anna
 Biserna Roberta
Paone  Vitiello

E

 Pennacchi Roberta
 Zaccagnini Veronica
Lettere Sardilli

G

 Mirimich Loretta
 Tosto Adelaide
Dolcecore Marinelli

H

 Pace Carla
 Del Principe Simona
 Tempesta  Ketty
   Evangelisti   Roberta