Navigazione veloce

Orario ricevimento famiglie

A. S. 2018-2019

I docenti della scuola secondaria riceveranno le famiglie, nei locali di Viale Regina Margherita, 33,  in orario antimeridiano nei giorni e negli orari qui di seguito indicati:

Cognome Nome

Sezione/classe

Disciplina

Giorno

Orario

Alivernini Leonardo E-D; 1F, 2F, 3G Scienze Motorie Martedì

11-12

Belvedere Paola  G Lettere e Citt. Martedì

11-12

Bilei Stefania 1D e 3C Lettere Giovedì

11-12

Calcari Riccardo G-D-H Ed. Musicale Giovedì

10-11

Campana Margherita 1A-2C Lettere Giovedì

10-11

Carpanzano Pietro C Scienze Motorie 1°Giovedì

10-11

Carpico Graziella B Mat. e Scienze  Martedì

11-12

Carpinelli Massimo 2F Sostegno  

 

Carrubba Antonella D-E Inglese Lunedi

11-12

Collacchi Emanuela 2G e 3B Lettere Lunedì

9-10

Colombo Paola C Mat. e Scienze Giovedì

11-12

Costantino Antonella 1D e 3A Sostegno Venerdì

11-12

Cristini Laura D Francese Mercoledì

10-11

De Dominicis Stefania 1H e 2H Lettere Martedì

11-12

Dell’Estate Teresa 1G e 2G Scienze Motorie Venerdì

11-12

Dell’Omo Sandra 2F Sostegno Venerdì

10-11

D’Emilia Donatella E Arte Lunedì

10-11

Di Meo Vincenzo 2G Sostegno Mercoledì

9-10

Di Renzo Paola 2D Sostegno Mercoledì

11-12

Dolcecore Potenza 1G e 3H Lettere Mercoledì

9-10

Dorigo Alessandro 2H e 3B Sostegno Martedì

8-9

Gigante Andrea 1E;   D e F Lettere e Citt. Giovedì

9-10

Gioielli Anna E Mat. e Scienze Venerdì

10-11

Gualtieri M. Chiara A-B-C Ed.Musicale Mercoledì

10-11

Mancini M.Luisa 1F e 2F Mat. e Scienze Mercoledì

10-11

Manciocchi Antonella A-B-C Francese Giovedì

11-12

Mangiameli Simon Paolo 2G e 2H Sostegno Venerdì

12-13

Marangia Cosima Elena H, 1G e 2G Inglese Giovedì

11-12

Marcari Edvige D-E-G, 2F Tecnologia Venerdì

9-10

Mariani Elide G Mat .e Scienze Venerdì

11-12

Marigliani Luisella A. 3D Lettere Giovedì

10-11

Marinelli Marina 3H Sostegno Giovedì

10-11

Martellone Lorenzo H Tecnologia Venerdì

9-10

Mascioli Manuela 1G Sostegno Mercoledì

10-11

Morbioli Marina 1F e 2F; 1H Arte e Sostegno Venerdì

10-11

Morotti Andrea 1C e 1D Sostegno Mercoledì

9-10

Napoletano Concetta 1C e 2D Lettere Mercoledì

9-10

Nardone M.Grazia 1F e 2F Ed. Musicale 1° venerdì del  mese

11-12

Pagliaricci Marco E Ed. Musicale Giovedì

11-12

Paoletti Sandro 1D e 2H Sostegno Martedì

12-13

Paone Caterina 1F e 3E Lettere Venerdì

10-11

Papaianni M. Gabriella 1A Sostegno Martedì

10-11

Petrelli Alessandra 2A Sostegno Lunedì

11-12

Pettinelli Giovanna A; 1F, 2F, 3G Inglese Lunedì

12-13

Pezzimenti Caterina D-G-H Arte Giovedì

10-11

Pocci Valentina D Mat. e Scienze Giovedì

9-10

Porritiello Luigi 1E Sostegno Lunedì

11-12

Quarta Paola A-B-D-E-G-H Religione Martedì

9-10

Roscioli Elisa C; 1F e 2F Religione Giovedì

9-10

Rossetti Cesira 1B e 2B Lettere Martedì

11-12

Rossetti Roberta E-G-H Spagnolo Mercoledì

10-11

Rustichelli Daniela A-B-H Scienze Motorie Giovedì

11-12

Salvatore Massimo 3C Sostegno Lunedì

12-13

Sardilli Federica 3G Sostegno Mercoledì

13-14

Scognamillo Luana 2C Sostegno Mercoledì

10-11

Sestili Marisa H Mat. e Scienze Giovedì

12-13

Simonelli Gianluca 1B Sostegno Lunedì

11-12

Spano M. Isabella B e C Inglese Giovedì

10-11

Speranzini Eva 2E; H Lettere e Citt. Martedì

10-11

Talone Cristina 1F e 2F Spagnolo Lunedì

9-10

Tessitore Franco A-B-C; 1F Tecnologia Lunedì

9-10

Testa Sara 2F; A-B-C Lettere e Citt. Giovedì

11-12

Tisi Alessandra A Mat.e Scienze Mercoledì

11-12

Tolomeo Giovanna A-B-C Arte Martedì

9-10

Tramontano Raffaela 1H e 3G Sostegno Martedì

9-10

Vitali Isabella 2A e 3A Lettere Mercoledì

11-12

Vitiello M. Luisa 3D e 3E Sostegno Lunedì

11-12

Zedda Stefania 2E Sostegno Lunedì

11-12


N.B.: si menziona che nei mesi di Novembre, Febbraio e Aprile, salvo previo appuntamento concordato con i docenti, le famiglie si riceveranno soltanto in orario pomeridiano secondo il seguente calendario:

Novembre 2018

Lun 19 D – E – F 15:00-17:00
Mar 20 G – H 15:00-17:00
Mer 21 A – B – C 15:00-17:00

Febbraio 2019 (Comunicazioni fine quadrimestre)

Mer 13 F – G – H 15:00-17:00
Gio 14 A – B – C 15:00-17:00
Ven 15 D -E 15:00-17:00

 Aprile 2019

Gio 11 D – E – F 15:00-17:00
Ven 12 G – H 15:00-17:00
Lun 15 A – B – C 15:00-17:00