Navigazione veloce

Orario ricevimento famiglie

A. S. 2017-2018

I docenti della scuola secondaria riceveranno le famiglie, nei locali di Viale Regina Margherita, 33,  in orario antimeridiano nei giorni e negli orari qui di seguito indicati:

Cognome Nome

Sezione/classe

Disciplina

Giorno

Orario

Alivernini Leonardo F Sc. Motorie Venerdì

11.00-12.00

Allegretti Rossella I e IIG Lettere Martedì

11.00-12.00

Arrigo Maria Carla E Arte Mercoledì

11.00-12.00

Belvedere Paola 1E Sostegno Martedì

9.00-10.00

Bilei Stefania II e IIIC Lettere Mercoledì

11.00-12.00

Cafazzo Pierfrancesco IIIG Sostegno Venerdì

10.00-11.00

Calcari Riccardo G, H, D Musica Venerdì

11.00-12.00

Campana Margherita IIIB, IC Lettere Lunedì

11.00-12.00

Carpanzano Pietro C Sc. Motorie Giovedì

10.00-11.00

Carpico Graziella B Mat. e Scienze Venerdì

12.00-13.00

Carrubba Antonella D, E Inglese Lunedì

10.00-11.00

Ceccarini Orietta G, H Inglese Mercoledì

11.00-12.00

Collacchi Emanuela IIB Lettere Mercoledì

12.00-13.00

Colombo Paola C Mat. e Scienze Giovedì

11.00-12.00

Costantini Emanuela C, F IRC Venerdì

10.00-11.00

Costantino Antonella IIA, IIIC Sostegno Martedì

10.00-11.00

Cruciani Elena H Tecnologia Venerdì

11.00-12.00

De Dominicis Stefania IIIG, IH Lettere Mercoledì

11.00-12.00

Dell’Estate Teresa G, D, E Sc. Motorie Giovedì

10.00-11.00

Dell’Omo Sandra IC, IF Sostegno Mercoledì

10.00-11.00

Di Meo Vincenzo IG Sostegno Venerdì

9.00-10.00

Di Renzo Paola ID, IIB Sostegno Giovedì

9.00-10.00

Di Stefano Daniele E Musica Giovedì

11.30-12.00

Dolcecore Potenza II e IIIH Lettere Giovedì

12.00-13.00

Fede Paola I e IIIF Arte Martedì

11.00-12.00

Felice Sara IF, IIIF, IG Mat. e Scienze Martedì

10.00-11.00

Gigante Andrea D, I e IIIF Lettere Giovedì

10.00-11.00

Gioielli Anna E Mat. e Scienze Martedì

12.00-13.00

Gualtieri M. Chiara A, B, C Musica Venerdì

10.00-11.00

Italiano Massimo F Musica Mercoledì

9.00-10.00

Manciocchi Antonella A, B, C Francese Giovedì

11.00-12.00

Marcari Edvige D, E, G Tecnologia Martedì

10.00-11.00

Mariani Elide IIIF, G Mat. e Scienze Venerdì

11.00-12.00

Marigliani Luisella A. IIIF, IID Lettere Lunedì

12.00-13.00

Marinelli Marina IIH Sostegno Giovedì

12.00-13.00

Michetti Daniele IIIF Sostegno Mercoledì

11.00-12.00

Morotti Andrea IIIF Sostegno Venerdì

10.00-11.00

Napoletano Concetta I e IIID Lettere Martedì

12.00-13.00

Paoletti Sandro IH Sostegno Martedì

12.00-13.00

Paone Caterina II e IIIE Lettere Lunedì

12.00-13.00

Pasqualetti Valentina IIID Mat. e Scienze Martedì

11.00-12.00

Petrelli Alessandra IA Sostegno Venerdì

11.00-12.00

Pettinelli Giovanna A, I e IIIF Inglese Mercoledì

10.00-11.00

Pezzimenti Caterina D, G, H Arte Giovedì

10.00-11.00

Pocci Valentina I e IID Mat. e Scienze Venerdì

9.00-10.00

Polverini Roberta IIG, IIIH Sostegno Martedì

10.00-11.00

Poto Nunzia I e IIIF Tecnologia Martedì

9.00-10.00

Quarta Paola A, B, D, E, G, H IRC Venerdì

10.00-11.00

Rianna Silvia IIC, IIIH Sostegno Martedì

12.00-13.00

Rossetti Cesira IIIA, IB Lettere Mercoledì

11.00-12.00

Rossetti Roberta E, H, IIIF, I e IIIG Spagnolo Giovedì

12.00-13.00

Rossi Daniela D Francese Lunedì

11.00-12.00

Sardilli Federica IIG Sostegno Martedì

10.00-11.00

Sciaraffia Patrizia A, B, H Sc. Motorie Giovedì

11.00-12.00

Scognamillo Luana I e IIIC Sostegno Giovedì

9.00-10.00

Sestili Marisa H Mat. e Scienze Giovedì

12.00-13.00

Sistopaolo Federica IIIA, IB Sostegno Giovedì

10.00-11.00

Spano M. Isabella B, C Inglese Martedì

9.00-10.00

Speranzini Eva IE, E, G, H Lettere Giovedì

10.00-11.00

Talone Cristina IIG, IF Spagnolo Venerdì

12.00-13.00

Tessitore Franco A, B, C Tecnologia Giovedì

10.00-11.00

Testa Sara IF, A, B, C Lettere Giovedì

10.00-11.00

Tisi Alessandra A Mat. e Scienze Giovedì

9.00-10.00

Tolomeo Giovanna A, B, C Arte Mercoledì

10.00-11.00

Vitali Isabella I e IIA Lettere Venerdì

11.00-12.00

Vitiello M. Luisa IID, IIE Sostegno Venerdì

10.00-11.00


N.B.: si menziona che nei mesi di Novembre, Febbraio e Aprile, salvo previo appuntamento concordato con i docenti, le famiglie si riceveranno soltanto in orario pomeridiano secondo il seguente calendario:

Novembre 2018

Lun 19 D – E – F 15:00-17:00
Mar 20 G – H 15:00-17:00
Mer 21 A – B – C 15:00-17:00

Febbraio 2019 (Comunicazioni fine quadrimestre)

Mer 13 F – G – H 15:00-17:00
Gio 14 A – B – C 15:00-17:00
Ven 15 D -E 15:00-17:00

 Aprile 2019

Gio 11 D – E – F 15:00-17:00
Ven 12 G – H 15:00-17:00
Lun 15 A – B – C 15:00-17:00